Poussines

06 83 41 25 63

04 77 50 43 38 

Résultats du 1er match d'hiver : 

Date : 14 janvier 2023.

Lieu : Andrézieux-Bouthéon.

Classement par Ă©quipe

Equipe 1 --> 3ème sur 17

Equipe 2 --> 9ème sur 17

Equipe 3 --> 15ème sur 17

Classement 2ème degré

Lily P.             --> 8è / 73

Victoria B.      --> 12è /73

Constance M. --> 15è / 73

Naomie B.      --> 17è / 73

Kayla              --> 22è / 73

Naomie S.       --> 26è / 73

Jade                --> 27è / 73

Lina                --> 32è / 73

Rania              --> 36è / 73

Naïla               --> 37è / 73

Calie               --> 54è / 73

Célia               --> 59è / 73

Ambre             --> 62è / 73

Evane              --> 65è / 73

Haïly               --> 71è / 73

 

Classement 3ème degré

Loona      --> 6è / 94

Lucy        --> 8è / 94

Mélina     --> 9è / 94

Lana        --> 12è / 94

Ambrine  --> 17è / 94

Louane    --> 19è / 94

Leticia     --> 26è / 94

Djenna    --> 26è /94

Cassy      --> 32è / 94

Solène    --> 34è / 94

Camélia  --> 49è / 94

Fiona      --> 53è / 94

Lily M.    --> 57è / 94

Eloïse     --> 86è / 94

Lola        --> 89è / 94

 

Classement 4ème degré

Candice       --> 1ère / 45

Deyna          --> 3è / 45

Mélissa M.   --> 10è / 45

Charline       --> 14è / 45

Théa            --> 17è / 45

Chloé           --> 21è / 45

Mélissa O.    --> 22è / 45

Amel            --> 25è / 45

Classement 5ème degré

Kiara --> 5è / 17

Résultats du 2nd match d'hiver : 

Date : 04 février 2023.

Lieu : Sorbiers.

Classement par Ă©quipe

Equipe 1 --> 3ème sur 16

Equipe 2 --> 9ème sur 16

Equipe 3 --> 12ème sur 16

Classement 2ème degré

Calie C.           --> 1ère / 34

Naïla Z.           --> 3è /34

Naomie S.       --> 8è / 34

Naomie B.      --> 11è / 34

Kayla              --> 13è / 34

Celia A.           --> 20è / 34

Evane F.         --> 21è / 34

Haïly              --> 33è / 34

Jade               --> 34è / 34

 

 

Classement 3ème degré

Lana L.             --> 2è / 121

Ambrine M.      --> 8è / 121

Leticia D.          --> 13è /  121

Mélina C.          --> 16è / 121

Solène R.          --> 21è / 121

Eloïse G.           --> 21è / 121

Cassy C.            --> 25è / 121

Louane A.         --> 25è / 121

Loona H.           --> 30è / 121

Lucy D.              --> 36è / 121

Rania  D.           --> 56è / 121

Oksana D.         --> 63è / 121

Constance M.    --> 68è / 121

Lola C.              --> 73è / 121

Fiona B.            --> 79è / 121

Lily P.                --> 81è / 121

Lily M.              --> 97è / 121

Lina P.              --> 100è / 121

Djena A.           --> 102è / 121

Camélia B.       --> 111è / 121

 

Classement 5ème degré

Deyna A. --> 6è / 16

Classement 4ème degré

Candice C.       --> 1ère / 45

Charline C.      --> 3è / 45

Mélissa M.       --> 6è / 45

Chloé B.           --> 12è / 45

Mélissa O.        --> 17è / 45

Amel M.           --> 27è / 45

Théa D.               --> 29è / 45

Résultats de la Finale A : 

Date : 18 mars 2023.

Lieu : Saint-Galmier.

A cette compétition, seules les 12 meilleures gymnastes de chaque club participent.

Classement par Ă©quipe

Equipe 1 --> 11ème sur 16

Classement 3ème degré

 Ambrine M.      --> 6è / 31

 

Classement 5ème degré

Kiara J.           --> 40è / 85

Deyna A.        --> 56è / 85

Classement 4ème degré

Candice C.       --> / 74

Charline C.      --> 13è / 74

Mélissa M.       --> 15è / 74

Lana L.            --> 27è / 74

Chloé B.          --> 28è / 74

Amel M.           --> 29è / 74

Théa D.            --> 32è / 74

Loona H.          --> 39è / 74

Mélissa O.        --> 47è / 74

Résultats du départemental : 

Date : 04 juin 2023.

Lieu : Saint-Chamond.

Un seul classement par équipe, pas de classmeent individuel pour cette compétition.

Classement catégorie drapeau : 

Seules les 16 meilleures notes à chaque agrès sont comptabilisées dans le total équipe.

7ème /20

Classement challenge Meyer : 

Meilleure moyenne de toutes les notes du club.

13ème /28